Консультации / Гинекология

Норма ИАЖ на сроке 30 недель

Здравствуйте.У меня срок беременности 30 нед и 3 дня. делала допплеромнетрию в клинике результаты: ИА артериии пуповины 0,62 ИР прав.маточной артерии 0,52 ИР лев.маточ.артерии 0,52 Воды:ИАЖ 22,5(ближе к верхней границе 23,4-95%) Моя врач в ЖК назначила мне лечение "чтоб не дожидаться многоводия": Антовиегин 1 тХ3 р\д -3 нед,ампицилин 0,5х 3р\д-7 дн,флебодиа-600-1 табх1/д-3 нед.Смутило.что в интернете во всех таблицах верхняя граница ИАЖ на моем сроке 25,8.И назначение антибиотика врачом без дополнительных обследований,и других таблеток тоже.Подскажите,мой индекс укладывается в нормы?и как правильно ставится диагноз многоводие?
Здравствуйте! Многоводие можно предположить по ИАЖ, превышающему норму, а не являющемся границей или меньше нормы. Так как причиной могут быть инфекции, проводится их диагностика. После этого подбираются антибактериальные препараты для лечения инфекции, если она подтверждена. Актовегин - это препарат для улучшения питания малыша, не является обязательным для приема, но рекомендован в качестве комплексной терапии многих состояний. возможно, что согласно данным таблицы, имеющейся у вашего лечащего врач, ИАЖ 23,4. Но все же Ваш результат не превышает норму, о многоводии говорить рано.