Консультации / Педиатрия

Здравствуйте!у ребенка 3,5лет болит ухо и поднялась темп 38.2

врача было поздно вызывать,неотложка сказала,что дайте жаропониж,и завтра вызовите врача! ,но ЛОР у нас не ходит! капаем Отипаксом, вот от температуры дала нурофен... камфорой помазала около уха.... капли помогают мало... скажите нормально ли это при боли в ухе температура 38?
Здравствуйте! Возможно, имеет место вирусная инфекция, которая дает осложнение в виде отита, то есть воспаления уха. В данной ситуации необходимо назначение противовирусного средства, например, Виферона, эффективного и безопасного противовирусного иммуномодулятора. Так же необходима очная консультация педиатра для коррекции лечения, без него лекарственная терапия осуществляться не должна. Помимо каплей в ухо, можно делать компрессы с борным спиртом, или же просто закладывать сухую вату в ухо, обеспечивая таким образом сухое тепло.