Консультации / Гинекология
Беременность
Здравствуйте, уважаемый Альберт Мисакович! Мне 20 лет, были проблемы с циклом, часто отсутствовали менструации по 2-3 месяца, беременности не было. Три месяца назад поставили диагноз поликистоз яичников на основании УЗИ и гормонов. Также подозревают микроаденому гипофиза. Начали лечение контрацептивами (Джес). Но есть вероятность бесплодия. Меня и мужа это очень беспокоит. Подскажите, пожалуйста, велика ли вероятность забеременеть после отмены Джеса и какие могут быть осложнения во время и после беременности с моим заболеванием? Заранее спасибо за ответ.

Вероятность заберем после отмены есть, если другого ничего не помешает. Осложнения могут быть любые вплость до замершей и выкидыша, с такой же вероятностью как их может и небыть вовсе. Вы даже не представляете как мало дали информации и поэтому ответить на ваши вопросы может разве что предсказатель.