Консультации / Педиатрия

Слизь в стуле!!

Здравствуйте Олеся Владимировна!! Ребенку 1год 4 месяца Мальчик . 20 декабря поднялась температура 38 в ночь на 21 декабря поднялась температура 39,6 нас положили в стационар с диагнозом ОРВИ. Насморка , кашля не было , только сильное вздутие живота с не большим послаблением стула консистенции жидкой кашицы до 3 раз в день и покраснением горла , назначили уколы цефозалин 3 раза в день, но температура не падала 2 дня тогда ребенка стали делать капельницу глюкозу ,натрия хлорид и антибиотик цефозалиновой группы( не помню какой именно) как мне объяснили более сильный чем чем цефозалин -з дня ,температура упала до 35.0 на 6 й день нас выписали(26 декабря) ребенок чувствует себя лучше, анализы по словам врача спокойные , появился аппетит , с 3 го дня курса лечения даю лактобактерин, но его все равно пучит ,побаливает животик- редко , стул не изменился - желтый , но теперь с примесью слизи!!! Лечащий врач сказал что у нас была бактериальная или скорее всего энтеровирусная инфекция!!! Скажите пожалуйста как нормализовать стул и избавится от слизи????
Здравствуйте! У меня возник вопрос: если ребенку был поставлен диагноз ОРВИ, почему не был назначен противовирусный препарат, например, Виферон, который разрешен к использованию даже у новорожденных. Был назначен цефазолин, но это антибиотик--он необходим уже при появлении бактериальных осложнений. В данной ситуации важно сдать копрограму и анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Очень важно, чтобы лечение в данном случае назначал специалист (противомикробные средства для кишечника и препараты для улучшения микрофлоры)