Консультации / Психология и психиатрия

Как быть?

Дело в том, что мы развелись с мужем. Ребенку 4,5 года, очень скучает по отцу, он в свою очередь, не звонит, не интересуется ребенком. Я ему сказала, что папа уехал в другой город, там он работает и будет приезжать в гости. Ребенок ждет его, сказал мне недавно, наверное папа меня забыл, у него наверное новый ребенок родился. Я в шоке, говорю, да нет, просто у него много работы. Ему некогда. Он оставил ему из новогоднего подарка, часть сладостей, спрятал за телевизор, чтобы никто не съел, я в том числе. Что мне говорить ребенку, если его отец (так называемый, материально не помогает ни копейкой) так себя ведет. Ребенок стал раздражительным, разговаривает со мной нагло, указывает на мои недостатки, раньше так не делал. Я понимаю, что возможно это реакция на то, что я сказала, что БМ с нами жить не будет. Подскажите, как помочь ребенку.
Вы не связывайте грубость с разводом, в этом возрасте детки часто бывают резки. Но вот правду сказать, я думаю, надо. Он практически и так обо всем догадывается, и мучения его будут только хуже.