Здравствуйте.мне 29лет.есть ребенок.1 ноября 2012г была вынуждена сделать аборт медикаментозный.все прошло хорошо.Узи контрольное и врач подтвердили.сразу же стала пить противозачаточные Джес(по совету врача)сегодня 27.12.2012г и на данный момент я чувствую в матке точечное какое то напряжение,потягивание вниз и выделения стали немного желтоватого цвета(ежедневки раза 2-3 в день меняю).вчера так вообще было ощущени,что начались схватки,аж через каждую 2у минуту была схваткоподобная боль.выпила ношпу,вроде помогло.тест на беременность отрицательный!подскажите,пож-та,возможна ли эта беременность ?спасибо
Отвечает Мартиросова Ирина Валентиновна
гинеколог
Здравствуйте! На фоне приема гормональных контрацептивов, при соблюдении правил приема препарата, беременность крайне маловероятна, даже если не сказать невозможна. Но вполне возможно проявление предменструального синдрома, с выраженными болями, или же возможно, такой болевой синдром присутствует в середине менструального цикла. Думаю, Вам следует посетить доктора, пройти УЗИ, чтобы наверняка исключить воспаление как причину болей. Также рекомендую сдать мазки, которые помогут оценить состояние влагалища и шейки матки.