Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи.НАДОЕЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

здравствуйте.мне 23 года.у меня ещё в школе были всегда прыщи и кожа жирная,но всегда думала что это возраст.после школы с лет 19-20 вроде прошли ну так было пару прыщиков,а полтора года назад я родила и начались высыпания в основном на подбородке и по скулам(по бокам лица)сначала было много белых маленьких но не воспалёных,пробовала скинорен ничего,месяца 2 назад сходила на чистку вроде всё хорошо убрали гдето через мес.опять начали появляться но уже на подбородке и на одной стороне щеки воспалёные большие,и так же белые маленькие.что вы посоветуете?и когда можно опять на чистку?
Необходим очный осмотр врача, лечение наружными ретиноидами 8-12 месяцев
здравствуйте.спасибо,за первый вопрос.А что такое ретиноиды?и к какому лучше врачу сходить?
Необходим осмотр дерматолога, ретиноиды представляют собой структурные аналоги витамина А (ретинола) и используются для эффективного лечения акне.