Консультации / Гинекология

Боли после аборта

Здравствуйте! мне 28, мужу 29 лет.женаты год.перед планированием сдали анализы на инфекции и т.д. всё было хорошо.в декабре, на 13 неделе было прерывание беременности по мед.показаниям.анестезия внутривенная. в течение 2х дней были кровянистые выделения, потом прекратились.на УЗИ сказали,что всё норм, остатков плодного яйца нет. меня выписали из стационара на 4й день. после выписки на след.день пошла к врачу, он сказал, что матка чуток увеличена, посоветовала продолжить ещё 4 дня колоть антибиотик цефтриоксин.и всё.по приезду домой начались кровянистые выделения, светло-розовые.не так много как при месячных.. и живот болит.после ношпы на некоторое время утихает, потом заново начинается. нормально ли такое состояние после аборта? может в платный мед.центр пойти к врачу??не знаю что делать.. заранее спасибо за ответ! с наступающим Новым годом!
Добрый день. Ситуация неоднозначная. Я бы Вам все же советовала повторно обратиться к гинекологу. Объясню почему. Такие выделения могут быть вполне нормальными и свидетельствовать о том, что намечается менструация, или же наоборот происходит овуляция с прорывными выделениями. Но так как никто не может гарантировать отсутствие воспаления - эндометрита , метроэндометрита, то следует повторно сделать УЗИ, сдать анализ крови, пройти осмотр гинеколога. Надеюсь, что все обойдется, но чтобы Вам было спокойнее в праздники, рекомендую обратиться к доктору. Также пока можете измерить температуру. С наступающим Вас.