Консультации / Гастроэнтерология

Язвенная болезнь ?

Уважаемая Елена Витальевна! Мужчина, 70 лет Мой вопрос После праздничного застолья ночью появились боли в верхней части живота. По направлению врача провел исследования. Заключение ультрозвукового исследования: хронический холицестит, кальцинированный полип в желчном пузыре, гепатомегалия, уз- признаки жировой инфильтрации печени, диффузные изменения поджелудочной железы. Заключение эзофагогастродуоденоскопии: Гастрит с признаками атрофии слизистой. Рубец луковицы ДПК, Бульбит. Результат анализа в клинико-диагностической лаборатории: … хелиобактер не найден В течении 2х недель по назначению врача принимал лекарства: Омез и Креон. 2 месяца при обычном питании боли не повторялись. Через 2 месяца опять после погрешностей в питании возникли боли ночью (в 2-3 часа ), которые продолжались до утра. Мезим, беластезин боли не снимали. Боли заканчивались самостоятельно утром в 8 ч., Буду очень признателен, если Вы дадите мне рекомендации и укажите лекарства, которые помогут мне вылечиться Заранее благодарен. С уважением и надеждой на ответ Л. Л.
Здравствуйте! Прием препаратов должен проводить врач при личном контакте. Соблюдаете диету, избегайте продуктов, что вызывают обострение. Будьте здоровы!