Консультации / Педиатрия

Непроходящий насморк у ребенка

Здравствуйте! 9-го декабря этого года ребенок заболел, сутки держалась температура, доходила до 39 с лишним. После температуры начался насморк, который до этого времени мы никак не можем вылечить. То проходит, то начинается вновь. Врач прописывала промывать нос и изофру с виброцилом. Насморк вроде бы отступил, но внутри все равно, мне кажется, что -то было. Вчера сходили на прогулку, сегодня опять насморк. Как нам лечиться?
Здравствуйте! В данной истуации необходимо проконсультироваться у ЛОР0врача. Показаниями для обращения к этому доктору служит насморк более 10 дней. Я так и не поняла, доктор изначально не назначал ребенку противовирусные препараты, например, Виферон? Ведь основной причиной насморка, как известно, являются ОРВИ. Для того, чтобы подсушить сопли зачастую рекомендован Проторгол, его тоже, как я понимаю, не назначали. В этой ситуации могу посоветовать только консультацию опытного ЛОРа. Вполне возможно затяжной насморк имеет под собой основу в виду увеличения аденоидов. Доктор разберется. Удачи!
Консультация врача педиатра на тему «Непроходящий насморк у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 декабря 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.