Консультации / Хирургия

Судороги ног

Здравствуйте! Мне 54 года. Мучают судороги, раньше по ночам, а теперь и днём, внезапно, сводит поочерёдно внутреннюю часть бёдер, так что сворачиваюсь колачиком и не могу их разогнуть, боль ужасная. Сползаю с кровати или со стула и прыгаю по полу каракатицей. Это варикоз? Как с этим бороться. В нашей провинциальной поликлинике ничего разумного врач сказать не может, списывают всё на старость. После длительной хотьбы мажу ноги гепариновой мазью. Может санатории какие есть? Спасибо заранее.
Для начала необходимо установить правильный диагноз - венозная или неврологическая патология. После этого начать прием этиотропной терапии. К сожалению без посещения доктора это невозможно