Консультации / Гинекология

Нужна помощь

Здравствуйте, У меня на протяжении длительного времени постоянно тревожат белые выделения... Обратилась к врачу, сдала соответствующие анализы, все прошло, но не надолго.... Спустя некоторое время, я опять пошла в женскую консультацию, также заново сдала анализы - врач сказал, что ничего серьезного, просто микрофлора нарушена,( бактерии в количестве меньшем, чем нужно) и т.п. ..Прописал мне лечение: 6 таблеток "Флуомизин", потом 6 дней "Гинофлор", я все прошла, как положено- выделений стало меньше, но окончательно ничего не прошло... Я решила еще раз пройти курс, повторно купила лекарства- безрезультатно.. Потом я купила в аптеке мазь "гинокомфорт", уже на протяжении месяца использую, такая же ситуация......Подскажите пожалуйста, что делать..?
Здравствуйте! Я так понимаю. Что речь идет о бактериальном вагинозе. Так как подобранное Вашим доктором лечение является одним из наиболее новых и эффективных препаратов лечения бак вагиноза. Возможно, следует продлить именно второй этап лечения, который подразумевает использование средств с лактобактериями. Также, возможно, следует подключить препараты для восстановления кислой среды влагалища – например, Вагинорм – С. Очень важно исключить преобладание условно патогенной флоры – такой как уреаплазмы, микоплазмы, укрепляя защитные свойства при помощи препаратов иммуномодулирующих (например, Виферон).