Консультации / Педиатрия

У новорожденного потеют ладони и ступни

Моему ребёнку 2,5 месяцев,потеют ладони и ступни,и руки при этом холодные,нормально ли это?
Здравствуйте! Довольно часто такая ситуация может быть следствием рахита у ребенка. Подтвердить данную ситуацию можно консультацией педиатра, анализом мочи -- проба Сулковича, а так же биохимическим анализом крови, а точнее -- определением уровня кальция в крови. При подтверждении диагноза Рахит доктор подбирает лечение: витамин D в лечебных, индивидуальных дозировках. В летнее время необходимо почаще бывать на солнышке (под рассеянном светом под кроной деревьев). Под влиянием солнечного света в коже происходит образование витамина D.