Консультации / Педиатрия

Запор у грудничка

Здравствуйте моему ребенку 3 месяца и мы часто мучаемся с запорами ходим по большому один раз в 3 или 2 дня, что только не пробовала давать и укропную воду, и дюфалак и эспумизан и свечи глицериновые, и даже клизьму делали и ничего не помагает,калл уже по цвету болотной тины!сейчас кормлю смесью,но запоры начались еще в период ГВ!подскажите что нам еще делать?заранее спасибо!
Здравствуйте! Ребенку необходима консультация детского гастроэнтеролога, нужно установить причину запора и только после постановки диагноза подобрать полное лечение. Нужно сдать анализы кала: Рекомендую Вам сдать два анализа кала: 1. копрограма 2. дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. В качестве скорой помощи животику при запоре можно порекомендовать микроклизмы Микролакс, а Дюфалак эффективен только при курсовом использовании