Консультации / Лекарственные препараты

Вальдоксан и ночной сон

Здавствуйте!У меня тревожная депрессия,стаж заболевания 8 лет.Принимала разные АД,транки,нейролептики.Сейчас врач психиатр-сомнолог назначил Вальдоксан,принимаю 14 дней,тревога стала с утра поменьше,но как только стала принимать Вальдоксан,сон стал прерывистым,с частыми пробуждениями и яркими кошмарными сновидениями,но ведь этот препарат для нормализации сна,что это,так и будет продолжаться или это побочный эффект этого препарата и он со временем проходит?Если проходит,то когда? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! У препарата Вальдоксан имеются побочные действия, связанные со сновидениями: Со стороны ЦНС: часто - головная боль, головокружение, сонливость, бессонница, мигрень; нечасто - парестезии. Психические расстройства: часто - тревога; нечасто - ажитация и связанные с ним симптомы*, такие как раздражительность и беспокойство, агрессивность*, кошмарные сновидения*, необычные сновидения*; редко - мания/гипомания* (указанные симптомы могут быть также проявлением основного заболевания), галлюцинации*; неуточненной частоты - суицидальные мысли или суицидальное поведение. В данной ситуации могу порекомендовать консультацию лечащего врача для замены препарата. Удачи!