Консультации / Педиатрия

Кашель во сне

здравствуйте нам 1.9 кашель только во сне ночью и днем во время сна,ЛОР сказал что все чистое, педиатр послушала и сказала что легкие чистые, кашель продолжается уже как месяц пили проспан , анаферон,растилали спинку др.тайс мазью,ничего непомогает.может небулайзером подышатьваше мнение?
Здравствуйте! В ситуации необходимо разбираться. Первое, что приходит в голову -- это аллергическая реакция, раз ЛОР-врач и педиатр исключили свою патологию. Иногда бывает так, что ребенок спит на подушке с каким-то определенным наполнителем, отсюда и аллергическая реакция, возникающая только во время ночного сна. Рекомендую Вам в первую очередь сдать общий анализ крови. Повышение уровня эозинофилов в крови может служить косвенным признаком аллергии и поводом обратиться на консультацию к врачу-аллергологу. Если и тут все чисто --ищите опытного пульмонолога, дабы он установил причину кашля.