Здравствуйте.У меня месячный внук.При рождении ничего не было.Недавно в анальном отверстии обнаружили полип,причем наружный.Что нам делать?
посоветуйте,пожалуйста.Спасибо!
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
В данной ситуации необходимо без промедления обратиться к детскому гастроэнтерологу, и , если это возможно, то будет совсем идеально, найти детского проктолога.
Необходимо, чтобы доктор осмотрел анальное отверстие ребенка, назначил дополнительные варианты обследования и подобрал вариант лечения.
Не факт, что это истинный полип. Возможно это попиломма или расширение вены, в любом случае в данной ситуации необходима консультация опытного и грамотного специалиста, хорошая диагностика и лечение.