Атопический дерматит

анонимно
Здравствуйте!Мне год назад поставли диагноз Атопический дерматит.Прописали курс лечения,но не пройдя полный курс все повторилось заново. Аллерген не выявлен, тест (полоски на аллергию) все отрицательные. Сдавала по крови на шоколад и лимон тоже ни чего не выявили. В крови иммуноглобулин класса Е (общие) составляет 187 МЕ/мл, что при норме 0-87. При использование мазей таких как целостодерм и тридерм все проходит, но как только использование прекращаю все с новой силой. прочитала что данные лекарства нельзя использовать долгое время. На что их можно заменить?Посмотрев в интернете фото как выглядит атопический дерматит, я стала сомневаться в правильности диагноза, т.к. у меня зуд сильный на ногах (внешней стороны). Соблюдаю уже 2 года диету (исключив из питания все продукты которые содержат химию). Что вы мне можете посоветовать в данной ситуации?Спасибо.

Отвечает Жарук Елена Александровна
аллерголог-иммунолог
Здравствуйте! Посоветую в данной ситуации проконсультироваться у другого (а при необходимости - не у одного) аллерголога, чтобы для начала уточнить диагноз.