Консультации / Терапия

Не знаю что делать

Добрый день мне 23 года рост 186 см вес 85кг около года мне стало плохо на работе закружилась голова появилась ташната измерили давления 160 на 90 вызвали скорую увезли в больницу поставили укол уже не помню что я уснул. Проснувшысь чувствовал себя хорошо сделали кардиограмму,все нормально. Доехал до дому и опять начались теже симптомы довлнеия 160 на 100. на следущий день чувствовал себя плохо так же тошнила и голова кружилась. На седущий день все хорошо было до вечера,вечером давления 180 на 100. Давления сбили. Позже на месяц все само прошло через месяц опять так же все. Лег в больницу в кордиалогию проверели все томогрвфия головы и грудной клетки холтер ,узи почек, велосепед,узи сердца, акулиста прошел, невролага , и тд. почки нормальные,сердце тоже,правдо есть не значительные нарушения , тахикордия. После мрт выявили грудной остиахондроз киста в затылке синдром ВСД и кровь к голове плохо поступает пережаты сасуды в шее. Поставили диагноз гепертания первой степени 4 степени риска. Пить тоблетки постоянно мне нельзя так у меня довления постоянно нормальное 120 на 80. от тахикордии пью конкор. А давления таки есть иногда просто сидишь не чего не делаешь и резко начинается кружиться голова тошни и в весках как будто что то теплое налили но при это голова не болит.и довления опять же. Что это может быть и куда мне ещё идти. кардиологи говорять что все хорошо. А еще иногда ноющая боль в левой руке в локте.
Здравствуйте! Конечно, если бы мы очно с Вами общались, было бы проще подсказать, какие обследования еще нужны. Но и так понятно, что подъемы АД происходят кризами, в остальное время АД в норме. Этот факт на водит меня на мысль о наличии в организме какого-то образования, дающего выброс адреналина или других гормонов. Почки Вам проверяли, надо посмотреть надпочечники(УЗИ, МРТ или КТ). Вообще, кризовое течение гипертонии в молодом возрасте-серьезная проблема. Продолжайте искать причину. Не было ли гипертонии у Ваших ближайших родственников(мама, отец, бабушки-дедушки)? Всего доброго!
вроде не у кого не было гепертании. А на сколько это опасно. И может ли на это повлиять то что за год до первого раза повышенного давления, я находился в очень экстримальной ситуации я выходил из взрывающегося военного городка с Пугачево. А сейчас у меня страх что я могу умереть от это го,любая боль в груди у меня вызывает панику боюсь инсульта или инфаркта
Здравствуйте! То, что Вы сообщили, меняет в корне отношение к причине возникновения гипертонии. Она и возникла после стресса. Вам нужен хороший психотерапевт для коррекции психического состояния. Причем, это может быть длительное лечение. Но тогда и АД нормализуется, возможно, без таблеток. Обязательно найдите специалиста и подробно расскажите о своих ощущениях. Это все лечится, не теряйте надежды на полное выздоровление! С наступающим!
Спасибо вам большое вас тоже с наступающим