Консультации / Гинекология

Резус конфликт

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Моя первая беременность прошла без проблем(не считая легкой желтушки у малыша), но когда родила выяснилось, что у ребенка резус положительный, а у меня отрицательный. В роддоме укол иммуноглабулина мне не сделали, сказали пусть купят родные, но для меня это было проблемотично, так как я рожала в другом городе. В скором времени мне поставили ВМС, полтора года было все нормально, но когда в нужное время не пришли месячные выяснилось что я беременна, беременность решили сохранить но ВМС оставить. На втором месяце беременности у меня начались коричневые выделени с небольшим количеством крови, врачи на это не обращали особого внимания, прописывали капельницы и таблетки. Все анализы были в норме. На 11-12 недели у меня вышли воды (розового цвета) но выкидыш не состоялся и меня положили в болницу на чистку. На узи мне сказали, что мой малыш задохнулся без воды, хотя развитие было нормальное, обяснили что причиной стала спираль, якобы она проткнула плодный мешок. Мне кажется это полный бред! Многие женщины с ВМС рожаю здоровых детей! Я придпологаю что причина связана с резус конфликтом. Буду проходить обследование с мужем так как планирую еще рожать. Если причина в резус конфликте хочется знать как я должна себя вести и что должны делать врачи в этом случае?
Здравствуйте. При наличи факта беременности сдайте анти резус иммуноглобулин и дальше уже по резульаттам колят сыворотку.