Консультации / Хирургия

Релаксация прав. купола диафрагмы

Здраствуйте!!! Проходил обследование в медицинском учереждении связанное с устройством на работу, соответственно делал флюрографию. После гораздо позже на справке обнаружил заключение: Релаксация прав. купола диафрагмы. Расскажите пожалуйста что это может означать и на сколько серьезно, к какому врачу обратится за консультацией. Не обращал раньше внимание на беспокоество с правой стороны под нижним ребром, видимо это с этим и связано.
Здравствуйте. Это может быть норма или последствия какой-то травмы. Если жалоб нет - ничего делать и не надо. Если вас этот факт сильно беспокоит - можете повторить рентген ещё раз - а там может оказаться, что никакой релаксации вообще и нет.