Консультации / Лекарственные препараты

Желчекаменная б

добрый день,здравствуйте.недавно лежал в больнице: диагнос хр.панкриатит,хр.холецестит,Нахожусь под наблюдением терапевта который прописывает приём Урсосана, Но у меня в желчном камни ,говорят много, какието движущиеся 0,7-1,5мм.сильные боли стихли,а иногда вообще не болит.У меня возникло сомнение по поводу приёма припората,в анатации к нему пишут,что он желчегонный.меня скорая первый раз ужее увозила?
Здравствуйте! Урсосан представляет собой гепатопротектор, который оказывает также желчегонное, холелитолитическое, гиполипидемическое, гипохолестеринемическое и некоторое иммуномодулирующее действие. Препарат назначается в том числе и при неосложненной желчнокаменной болезни ( билиарный сладж; растворение холестериновых желчных камней в желчном пузыре, при невозможности их удаления хирургическим или эндоскопическим методами; профилактика рецидивов камнеобразования после холецистэктомии). В противопоказаниях к применению препарата имеется обтурация желчевыводящих путей, то есть их закупорка камнем. Рекомендую Вам еще раз обсудить лечение с Вашим врачом, тут надо взвешивать ЗА и ПРОТИВ. Удачи!