Здравствуйте ! Ребёнку 4 месяца,сделали анализ на педиатрическую панель.Подскажите пожалуйста на какую смесь надо перевести ребёнка при выявлении аллергии на
- бета-лактоглобулин (IU/ml 0.80, class 2 умеренно увеличенный уровень )
- молоко (IU/ml 0.27, class 0.7 отсутствует или ниже порога)
СПАСИБО,
с уважением, Светлана
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Рекомендую Вам обратиться за консультацией к детскому гастроэнтерологу. Он подберет лечение и питание для малыша. Вероятнее всего, может потребоваться безлактозная смесь.
Смеси безлактозные созданы по специальной технологии на основе белков коровьего молока, необходимые для вскармливание детей первого года жизни с лактозной недостаточностью. Если лактозная недостаточность небольшая, могут быть рекомендованы специальные препараты, которые добавляются в обычную смесь или принимаются вместе с грудным молоком в помощь животику. В любом случае здесь необходим детский гастроэнтеролог--для назначения лечения и дальнейшего наблюдения. Удачи и здоровья в наступающем году!