Консультации / Гастроэнтерология

Консультация по результатам обследования

Здравствуйте, мне 46 лет (Ж) до насттоящего времени мне ставили диагноз хр.холецистит. В октябре12 г. сдавала биохимический анализ крови, были изменены показатели АСТ- 39.10, АЛТ-35.00, холестерин -6.07 и глюкоза-2.89. Гастроэнтеролог назначил лечение Гепабене 1 х 3 р/день в течен 1 мес и Холензим 1х2 р/день 10 дн. После лечения показатели ухудшились АСТ -49.7, АЛТ-57.10,холестерин 6.59, глюкоза 3.13. Показатели МРТ печень увеличена, прав доля по СКЛ -12.7 см левой - 5.5 cм, билобарный размер на уровне ворот печени 25,9 см, структура паренхимы однородная, внутрипеченочные протоки не расширены, ворота печени дифференцированы, портальная вена не расширена 1.0 см. Желчный пузырь 2.6 х 1.1 см - сокращен, холедох - 0.5 см. Поджелудочная железа: головка 2.1., тело 1.2, хвост 3.2, сглаженные контуры, структура не изменена, проток до 0.2 см. В заключении обострение хронического панкреатита??? Сегодня была у гастроэнтеролога, мне резюмировали, что да, воспаление в печени есть и прописали......диету((( и консультацию кардиолога. Очень прошу подскажите, какие анализы еще необходимо сдать, для постановки правильного диагноза?? в правом боку ощущается постоянно тянущая боль (редко простреливающая), т.к. послезавтра уезжаем на каникулы, что из лекарств взять с собой? Спасибо заранее за оперативный ответ) .
Здравствуйте. По возвращению стоит явиться на прием и уточнить ситуацию после осмотра. С собой можно взять ферменты для постоянного приема, нексиум, мотилиум в атечку для приема при появлении дискомфорта, смекту, фосфолюгель в аптечку при расстройствах стула. Можно положить антибиотик (азитромицин, например) в аптечку на предмет любой возможной инфекции.