Консультации / Травматология и ортопедия

Травма голеностопа

Здравствуйте! Примерно около 6 лет назад получил огнестрельное ранение из гладкоствольного ружья с дробью..После операции очень много инородных тел осталось. Я обращался в районную больницу мне сказали лучше не будет..Сустав после огнестрела перестал работать сразу....Через 4-5 месяцев появилась гнойная болячка, которая до сих пор не прошла...Можно мне улучшить мое положение или мне так все оставить? Пятка немного двигается , но совсем чуть-чуть. Возможна ли замена голеностопного сустава? Если есть лечение, то сколько это будет стоить? Нога немного усохла...каждый день выходит гной белого цвета, иногда просто жидкость. Если долго ходишь от 1 часа , то болит терпимо, но ходить не дает....Не знаю что делать..Заранее спасибо
Здравствуйте! Для начала конечно нужно смотреть на сустав. В любом случае я думаю нужно оперировать. Но если идет гной, то эндопротез категорически нельзя ставить. Есть другие варианты операций, Вам будет легче. Отправьте снимки посмотрим.