Консультации / Травматология и ортопедия

Травма голеностопа

Здравствуйте! Примерно около 6 лет назад получил огнестрельное ранение из гладкоствольного ружья с дробью..После операции очень много инородных тел осталось. Я обращался в районную больницу мне сказали лучше не будет..Сустав после огнестрела перестал работать сразу....Через 4-5 месяцев появилась гнойная болячка, которая до сих пор не прошла...Можно мне улучшить мое положение или мне так все оставить? Пятка немного двигается , но совсем чуть-чуть. Возможна ли замена голеностопного сустава? Если есть лечение, то сколько это будет стоить? Нога немного усохла...каждый день выходит гной белого цвета, иногда просто жидкость. Если долго ходишь от 1 часа , то болит терпимо, но ходить не дает....Не знаю что делать..Заранее спасибо
Здравствуйте! Для начала конечно нужно смотреть на сустав. В любом случае я думаю нужно оперировать. Но если идет гной, то эндопротез категорически нельзя ставить. Есть другие варианты операций, Вам будет легче. Отправьте снимки посмотрим.
Консультация врача травматолога на тему «Травма голеностопа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 декабря 2012
О консультанте
Специализация