Консультации / Гастроэнтерология

Боли в правом боку

Здравствуйте. Мне 51 год. Мучают боли в правом подреберье. Не сильные, но изматывающие, тянущие, нудные. Когда сижу кажется как-будто там что-то мешает. Иногда отдают в спину. Справа ниже ребра, от талии в сторону пупка небольшой "пирог" не болезненный. Результаты УЗИ: Печень: контуры6 четкие, ровные,край острый, по краю реберной дуги, Правая доля в толщину -13,8 см, КВР левой доли 5,4 см, структура - однородная, эхогенность - обычная, V.portae 1,1 см, общий желчный проток 0,3 см, Печеночные вены 0,6 см. НВП 1,3 см. Желчный пузырь изогнут, контуры четкие ровные, Размеры 6,2х2,6, Стенки четкие, ровные в толщину 2 мм, в послости желчного пузыря дополнительные образования не лоцируются. Поджелудочная железа:V. lienalis 0,6 см, контуры четкие, ровные, размеры: головка 1,7 см, тело 1,2 см, хвост 1,7 см, структура неоднородная, с гиперэхогенными точечными сигналами, эхогенность повышена, зернистость- мелкая, очаговые образования не определяются, панкреатический проток - не расширен. Селезенка: контуры: четкие, ровные, размеры 8,7х5,6 см, структура однородная, зернистость мелкая. Свободная жидкость в брюшной полости не лоцируется. Гастроскопия: очаговая атрофия слизистой желудка. АлАТ 19, АсАТ 22, билирубин общий 16,3, прямой 5,2. Покалывает кончик языка, как будто обожжен горячим чаем. Гастроэнтеролог назначил лечение: Дюспатали, панзинорм форте,Донат Mg. Ничего не помогает. Что это может быть? Болит уже 1,5 месяца.Смущает "пирог" в области от талии к пупку, как-будто мышцы припухли. Помогите определить, что у меня. Заранее, спасибо!
Здравствуйте. Для уточнения диагноза необходим прежде всего осмотр, нужно также обязательно послушать дыхание в легких, посмотреть лимфоузлы и тогда уже совместно с данными УЗИ и анализов оценивать ситуацию. Попробуйте еще раз обсудить проблему снаблюдающим вас доктором и провести курс лечения назначенными средствми.