Консультации / Педиатрия

Рвота и высокая температура у ребёнка1,5 года

Здравствуйте!Вчера вечером я съела маринованную рыбу,а сегодня утром покормив ребёнка грудью,его вырвало,поднялась высокая температура,это может быть отравлением через молоко,возможно рыба была не настолько свежая?рвота после каждого приёма пищи,дала активированный уголь и пьём энтеродез.
Здравствуйте! Вполне вероятно у ребенка совершенно другая причина--ротавирсная инфекция или кишечная инфекция, не связанная с рыбой. Или, может быть, виновницей все-таки является маринованная рыба (которая, кстати, запрещена категорически кормящим мамам!) В любом случае в данной ситуации следует как можно скорее вызвать врача и начать лечение. Рвота у маленьких детей довольно быстро может стать причиной обезвоживания! Необходимо восполнять объем потерянной жидкости, назначать противомикробные препараты для кишечника, ставить свечки для снижения температуры. Скорее вызывайте врача или скорую, промедление опасно!
Консультация врача педиатра на тему «Рвота и высокая температура у ребёнка1,5 года» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 декабря 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.