Консультации / Педиатрия

Рвота и высокая температура у ребёнка1,5 года

Здравствуйте!Вчера вечером я съела маринованную рыбу,а сегодня утром покормив ребёнка грудью,его вырвало,поднялась высокая температура,это может быть отравлением через молоко,возможно рыба была не настолько свежая?рвота после каждого приёма пищи,дала активированный уголь и пьём энтеродез.
Здравствуйте! Вполне вероятно у ребенка совершенно другая причина--ротавирсная инфекция или кишечная инфекция, не связанная с рыбой. Или, может быть, виновницей все-таки является маринованная рыба (которая, кстати, запрещена категорически кормящим мамам!) В любом случае в данной ситуации следует как можно скорее вызвать врача и начать лечение. Рвота у маленьких детей довольно быстро может стать причиной обезвоживания! Необходимо восполнять объем потерянной жидкости, назначать противомикробные препараты для кишечника, ставить свечки для снижения температуры. Скорее вызывайте врача или скорую, промедление опасно!