Консультации / Ревматология

Как можно вылечить суставы ног и рук?

Здравствуйте Наталья.Мне 49 лет.Работаю инженером ОТ и ТБ. По производственной необходимости много хожу.После работы когда прихожу домой руки и ноги ломит.На работе не замечаю. После того как посижу и встою ,на ноги наступать больно,немного похрамаю, потом проходит боль.Подскажите пожалуйста, что надо делать, чтобы кисти ног и рук не крутило, не болело? Заранее спасибо. До свидание.
Здравствуйте! Боли после нагрузок и "стартовые боли" (боли в начале движения) чаще всего харакетрны для остеоартроза. Но причин проблем с суставами все-таки существует много, поэтому без уточнения диагноза, правильного лечения Вам назначить никто не сможет. Нужно выполнить рентгенограммы кистей и стоп в прямой проекции + желательно сдать общий анализ крови и биохимичсеский анализ крови (включающий срб, РФ, мочевую кислоту). Уточнившись с диагнозом, возможно будет заняться лечение и профилактикой.