Консультации / Педиатрия

Прививки после гбн

Добрый день! После многоплодной конфликтной беременности по резус-фактору, оба ребёка перенесли гбн. Одному делали переливание крови, а второму вливали отмытые эритрПроходили курс реабилитации по неврологии (ПЭП. церебральная ишемия у мальчика и кровоизлияние 1 ст. у девочки.) В 2 месяца делали узи головного мозга. Всё в норме. Сейчас нам 5 месяцев. Гемоглобин поддерживаем мальтофером. Из прививок делали 2 от геппатита в и всё. Педиатр настаивает на БЦЖ и АКДС, а мне страшно как-то. Подскажите, пожалуйста, как поступить? заранее огромное спасибо.
Здравствуйте! Безусловно, Ваши переживания вполне понятны. Именно поэтому с прививками можно не торопиться, особенно, если у деток нет контакта с другими детьми. Однако, сделать их все-таки рекомендуется, так как они защищают малышей от серьезнейших инфекций. Могу посоветовать Вам найти опытного и грамотного врача-иммунолога, который поможет Вам составить индивидуальный план проведения профилактических прививок с учетом всех особенностей Ваших малышей. С ним можно обсудить и сроки вакцинации, и последовательность прививок. Удачи Вам и малышам!
Консультация врача педиатра на тему «Прививки после гбн» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 декабря 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.