Консультации / Гинекология

Беременность после выкидыша

Здравствуйте! Мне 42 а моей жене 37. Женились 3 года назад. После года совместной жизни она забеременила, но из-за того, что она упала на копчик на двухнедельном сроке, плод оторвался от стенок матки, и в итоге снимок "узи" показывал, что у нее внематочная беременность. Через неделю у нее началось обильное кровотечение, и ей в экстренной форме сделали аборт с чисткой. Врачи сказали что, при операции ничего не повредили, и что не раньше чем через год она сможет снова зачать ребенка. До этого у нее не было беременности. Я узнал, что если девушка при первой беременности сделает аборт, то возникает риск бесплодия в будущем. Хотя мне говорят, что в нашем случае все по другому,т.е. супруга не делала аборт сама, а ей сделали вынужденно. Я хотел уточнить у Вас, так ли это и можем ли мы надеяться на повторную беременность?
Аборт это риск бесплодия и значения не имеет сама она захотела или ей его врачи сделали по показаниям. Но у вас всё мутно и непонятно. Какой аборт при внематочной беременности???? что за бред? Как плод оторвался и попал в трубу ? такого нельзя чётко сказать. Я думаю шанс есть.