Консультации / Педиатрия

Стоматит?

Здравствуйте! дочке 5 мес. недавно появился белый налет на язычке и щеках, потом появились заеды.вызвали врача- диагноз стоматит. назначили обработку содой и бурой с глицерином, заеды мазать холисалом, плюс нурофен и ацикловир. во рту все красное стало и заеды не проходят. ночью высыхают, а днем опять мокнут- слюни постоянно. ничего не проходит. подскажите чем можноеще полечить
Здравствуйте! При стоматите, как правило, назначают обработку ротовой полости содовым раствором. Из препаратов довольно популярен ингалипт, который оказывают противогрибковый (в отношении грибов рода Candida), противомикробный, противовоспалительный и легкий обезболивающий эффект.Сняв предохранительный колпачок с флакона, распыляют взвесь в полость рта 1-2 с. Орошение проводится 3-4 раза в сутки с предварительным прополаскиванием рта кипяченой водой. Так же можно поддержать кишечник препараты Бифиформ, номрофлорин, нормоспектрум и т.д. Помните, любое лечение подбирает доктор!