Консультации / Гинекология

Простуда, герпес, беременность

Добрый день! Мне 31 год, вторая беременность. Сейчас у меня 12 недель беременности, начиная я 10 недели начались проблемы в связи с переохлаждением. Сначала поднялась температура 37,5 градусов, держалась 2 дня, затем боль в горле, головная боль. Из лекарства ничего не принимала.Молоко, чай, мед, лимон, редька. Общее недомогание так и держится, а сейчас вылез генитальный герпес. Раза 3 до беременности он у меня уже был. Помазала ацикловиром за 2 дня прошел. Держится гипертонус. Врач ничего не говорить, ничего не назначает(только Магний Б6 форте. 1т/3р в день и всё).Я переживаю как герпес и мое общее состояние может отразиться на малыше. Какие анализы и обследования можно пройти, что бы быть уверенной что малыш в порядке. Заранее благодарна! Жду вашего скорого ответа, т.к. не нахожу себе места от переживаний.
Здравствуйте! Вам следует проконсультироваться с дерматовенерологом, инфекционистом, раз ваш лечащий врач не комментирует сложившуюся ситуацию. Обследование подразумевает исследование на TORCH- инфекции. По титру антител можно будет судить о выраженности процесса. С 14 недели беременности можно будет вести речь о назначении препаратов, снижающих вирусную нагрузку, например Виферон, гель, который разрешен во время беременности в данные сроки. Также важно принимать достаточно витаминов – Витрум пренатал, Центрум и прочие. Гипертонус, подтвержденный на УЗИ, является зачастую показанием к госпитализации с проведением курса токолитической терапии.