Консультации / Лекарственные препараты

Антибиотик

Амоксиклав Квитаб 2х 875+125. Какова продолжительность приёма данного припората для взрослых?
Здравствуйте! амоксиклав принимается внутрь. Таблетки необходимо растворить в половине стакана воды (не менее 30 мл) и тщательно перемешав, выпить. Возможно подержать таблетки во рту до полного растворения, после чего проглотить. С целью снижения риска развития побочных эффектов со стороны ЖКТ следует принимать препарат в начале приема пищи. Взрослым и детям старше 12 лет (c массой тела >40 кг) при легком или среднетяжелом течении инфекции назначают по 1 таблетки (625 мг) каждые 12 ч, в случае тяжелого течения инфекции и инфекций дыхательных путей - по 1 таблетки (625 мг) каждые 8 ч или по 1 таблетки (1000 мг) каждые 12 ч. Продолжительность лечения - до 14 дней. В случае начала лечения с парентерального введения препарата возможно продолжение терапии приемом внутрь таблеток Амоксиклав Квиктаб.