Консультации / Стоматология

Болит зуб после пломбировки

Неделю назад мне пломбировали каналы и ставили светооттверждающую(кажется,правильно написала) пломбу. Вот уже неделю зуб ощутимо ноет и болит при надкусывании. может ли это быть такая длительная послепломбировочная боль или все-таки зуб был залечен некорректно?никаких отеков десны замечено не было. Но зуб постоянно пульсирует.
Добрый день! После пломбирования каналов боль может продолжаться 1-2 дня. Система корневых каналов имеет очень сложное строение, и не всегда, врач стоматолог может их адекватно обработать и запломбировать. Пульсация в зубе может свидетельствовать о наличии дополнительных канальцев, которые остались необработаны и в них сохранилась жизнеспособная пульпа. В любом случае, необходимо наблюдение. С уважением.