Консультации / Онкология

рак щитовидной железы.

Мой диагноз: С73 Злокачественное новообразование щитовидной железы, Т1 N3 М0, стадия IIB. первая операция была в 1988г. прошла 3 курса химиотерапии в 2010г. Повторная операция в марте 2010г. Метстатическое поражение обоих лёгких, позвоночника, одного ребра. Кроме этого много других хронических заболеваний. Во время последней операции от середины лица до середины груди была огромная гематома. Вдруг обнаружила обширные гематомы на бёдрах. отчего это может быть?
Татьяна, послеоперационная гематома - нередкое осложнение хирургического вмешательства. Но если на фоне химиотерапии появляются новые гематомы без видимых причин, необходимо проверить показатели свертывающей системы крови. Такие симптомы могут наблюдаться, например, при недостатке тромбоцитов в крови.