Консультации / Гинекология

Молочница

Здравствуйте! Такая ситуация: где-то месяц назад после незащищенного ПА с постоянным партнером началась молочница у меня и у него (диагноз поставила врач после всех анализов и осмотра). Назначила лечение - свеча Залаин однократно, затем через 7 дней проставить Вагинорм-С, затем Лактагель раз в три дня. Партнеру мазь клотримазол. Все было хорошо, пока не начала ставить Лактагель, симптомы вернулись - зуд и выделения. Сходила снова к врачу, сказала поставить Залаин однократно, отменив Лактагель. Поставила. Прошло три дня, зуда и покраснение нет, но есть очень обильные желто-белые выделения. Врач ушла в отпуск, подскажите, что теперь мне делать? По новой сдавать все анализы и ждать возвращения врача из отпуска? Или повторить Залаин на седьмой день, как написано в инструкции?
Здравствуйте! Не совсем понимаю назначения Вагинорма – С и Лактогеля, так как данное лечение применяется при совершенно другом процессе – бактериальном вагинозе, порой способствует развитию молочницы. Лечение молочницы подразумевает назначение противогрибковых препаратов, таких как Пимафуцин, Гинофорт, Генопеварил, а также применение комбинированных препаратов, включающих метронидазол и противогрибковый компонент (это Тержинан, Нео-пенотран). Возможно, имеется смысл посетить другого специалиста в ближайшее время, так как необходима коррекция терапии и повторное обследование.