Консультации / Дерматология и косметология

Прищики на верхней губе и на коже головы

Здравствуйте, меня зовут Юлия! Уже года 3 подряд меня беспокоет высыпание (мелкие прищики-гнойнички по кругу воспалившиеся) на лице. Они иногда перестают прогрессировать иногда как снег на голову. Вот сейчас, участилось высыпание на верхней губе, сегодня два появилось на подбородке, болят! возле носа и на голове, раньше были только возле виска, теперь по всей голове. маленькие белые прищики, которые воспаляются и их не реально не выдавливать т.к.они за день созревают. Мне прописывали много болтушек, которые ни чем не помогли. на демодекс проверяла - отрицательный анализ. Хотя это было месяцев 5 назад, можно еще раз проверить. Посоветуйте, пожалуйста выход из данной ситуации. Если нужны фото ? сделаю!
Добрый день. Возможно, периодичность высыпаний связана с месячным циклом, нужно провериться у гинеколога на гормоны.