Консультации / Ревматология

Боли сильные в кистях

мне 32 года анализы:кровь срб18ме,ревмо фактор88ме,узи:влагалища сухожилий разгибателей кисти и пальцев значительно расширены до 7-7,5 мм.рентгенография2х кистей в прямой пр.на рентген-х лучезап-х суставов и кистей в прямой проекции определяется субхондральный склероз межфаланговых суставов,мелких костей запястья,суставных поверхностей лучевых костей.деформация суставов,умеренные костные экзостозы в области р/углов,суставные щели сужены не значительно.закл:рентгенологически деформирующий полиартрит обеих кистей1ст.прописал врач травмотолог:деринат5,0,аркоксиа90мг 1т 1р/д по схеме 7/7,арава1,2,3д-100мг в дальнейшемпо20мг.я этого пока ни чего не делал,поехал к ревматологу 300км, посмотрел и назначил анализы. я эти анализы пока сдам пройдет 2-3месяца потому что чтоб сдать надо ехать 300км и не один раз.она ни чего не посоветовала,а руки ноют не могу.найз уже не помогает. что делать?
Анализы сдавать придется. Из всего, что прописал травматолог можете попробовать аркоксию или любые нестероидные противовоспалительные препараты. Похоже на ревматоидный артрит, но надо уточнять.