Консультации / Педиатрия

Как правильно пить воду поляна квасова или анологичную?

ребенку 3 года, можно ли пить регулярно воду поляна квасова или боржоми ?
Здравствуйте! Минеральная вода является лечебным напитком, который нельзя употреблять в неограниченных количествах, по желанию, хотя я встречала немало деток, которые ее очень даже и любят. Рекомендую Вам проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Он осмотрит ребенка, обговорит наличие/отсутствие каких-либо проблем с желудочно-кишечным трактом и подберет дозировку и частоту использования минеральной водички конкретно для Вашего ребенка. Идеальные напитки для детей -- чистая вода без газов, не сильно сладкие компоты, если чай, то слабый и лучше зеленый.