Консультации / Проктология

Лечение раны после иссечения свища прямой кишки

Здравствуйте.У моего мужа 14.11.2012 в КПО было иссечение транссфинктерного свища. С наружи рана почти зажила ,но выделения были из ануса желтоватого цвета похожего на гной , а затем коричневого цвета и непонятного запаха.На консультации у колопроктолога 15.12.12 диагноз : гранулир . рана ануса.Вечером 20.12 поднялась т.37.7 ,а 21.12 ночью т.38.8. К утру температура спала после принятия парацетамола и после туалета и ванночки с марганцем обнаружилась опухоль и покраснение ягодицы.При перевязке тонкая кожа наружной раны лопнула и хлынул гной с кровью.К сегодняшнему дню 25.12. опухоль спала ,а выделения идут,но меньше.Подскажите, пожалуйста, как лечиться дальше ? На консультации 15.12.12 рекомендовано:1. обильное питьё 2.ванночки после стула 3. мазь левомиколь 4. перевязки ежедневно.Спасибо за ответ.
Исходя из представленного описания, речь скорее всего идёт о развитии рецидива нагноения. Конечно есть и другие варианты, но они гораздо менее вероятны. В любом случае необходим осмотр, ревизия раны и УЗИ промежности. Только так можно выявить причину и её объём. Без этого любые предположения останутся только лишь предположениями, а за ними очень часто пропускается весьма серьёзная патология.