Консультации / Гинекология

Последствия прижигания или гормоны

Здравствуйте! У меня проблема такова: 28 ноября сделали прижигания шейки матки (размер как 5 коп.)Первые две недели шла водичка и ничего не беспокоило, потом начались месячные но шли всего 3 дня (у меня 7, сначала и в конце по дня 2 еще мажиться ), потом 2 дня ничего, и опять пошла кровь , но уже больше было похоже на кровотечение, потому что кровь была алая, без сгустков, без характерного запаха. Мой врач ничего определенного не сказал и назначил свечи далмаксин и придти через 2 недели. Сейчас постоянно мажиться кровь иногда темнее иногда светлее, сегодня с утра очень болел живот как при беременности когда угроза, боль переходила в спину и в левую ногу. Врача не было я сделала узд и там сказали эндометриоз и яичник припаялся к какой то стенке точно не помню. Гинеколога нет .Что делать на сколько это опасно.
Здравствуйте! Я так понимаю, что деструкция вам проводили при помощи жидкого азота – криодеструкция. Я не большой сторонник данного метода лечения, так как очень часто наблюдаются желательные явления после такого лечения. Сейчас существуют более щадящие методы терапии – радиоволновое. Что касается эндометриоза, то скорее всего, предыдущее УЗИ вы проводили достаточно давно, так как вряд ли недавно перенесенное лечение могло стать причиной данного заболевания. Имеются данные, что лечение шейки матки, проведенное в неблагоприятные для этого дни менструального цикла, может стать предпосылкой развития эндометриоза. Сейчас следует вплотную заняться проблемой эндометриоза, так как заболевание часто с трудом поддается лечению.