Консультации / Хирургия

Уплотнение шва

Добрый день. Мой ребенок (4 года) неделю назад перенес лапараскопическую операцию по удалению червеобразного отростка. Один шовчик самый длинный (через него его и вытаскивали) немного уплотнен в отличии от двух других. В больнице один раз ставили компрессы с димексидом. При выписке сказали обрабатывать "зеленкой". Можно ли дома продолжить компрессы? Как готовить и на какое время его ставить? Или попробовать что то другое? За ранее благодарна за ответ
Знаете, от Ваших "проб" бывает только хуже, Вы обязательно перегнете палку (если компресс, то вплоть до химического ожога). Оставьте все, как есть. Все заживет благополучно, уверяю Вас!