Консультации / Педиатрия

Сосет язычок и губу

Здравствуйте,стала замечать,что ребенок (6 мес) периодически сосет язык и верхнюю губу. Даже во время кормления, утолив первый голод, малыш отрывается от груди и сосет свой язычок, часто засасывает верхнюю губу.Предлагаю снова грудь - берет, но через пару секунд отпускает и опять за свое. В итоге не наедается (видимо) и снова просит есть уже через 2 часа (обычно три-четыре выдерживал).У него вылезли 2 нижних зуба,может теперь верхние лезут и он таким образом чешит десну? В остальном все по-старому, никаких больших изменений в поведении,веселый,развит по возрасту. Что это может быть? Боюсь,чтоб в привычку не вошло. Спасибо
Здравствуйте! В данной ситуации рекомендуется проконсультироваться с врачом-неврологом. Так же, если Вы подозреваете, что таким образом ребенок чешет десну, то приобретите ему специальные приспособления--игрушки-прорезыватели. Они бывают силиконовые,с пупырышками и ребрышками. Прекрасно чешут десны и помогают зубкам прорезаться. Так же продаются специальные напалечники, которые одеваются на мамин палиц и массируют набухшие десны крохи. Если напаленика нет под рукой--модно обмотать палец бинтом, смочить в прохладной воде и помассировать десну.