Консультации / Гастроэнтерология

2 воспаленных лимфоузла в брюшной полости

Здравствуйте, у сына 2,2 года на узи брюшной полости обнаружены 2 увеличенных, частично спаечных лимфоузла. Сдали анализы на различные инфекционные заболевания, гепатиты, палочки, лямблии, инфекции, герпесы и.т.д. В клинической анализе кровь небольшой лейкоцитоз, СОЭ-3, в анализе кала большое количество жирных кислот, в биохимическом анализе крови врач сказала что все в норме (только вроде повышен АДЛ-не знаю правильно ли?). Моча в норме. При ФГДС ничего не выявлено -желудок и пищевод без изменений, Узи поджелудочной-без патологий. Желчный бумерангообразный, с большим количеством желчи (налитой), перетяжка посередине. У ребенка на протяжении месяца постоянно тошнота, раз 10 была рвота, метеоризм, отрыжка воздухом, неоформленный стул (липнет к горшку, непереваренная пища), жалуется на боли в правой подвздошной области (аппендицит исключили), снижение аппетита. Боли в основном ночью, поэтому еще и плохой сон, как следствие невротические реакции. Нам ставят дискенезию желчновыводящих, реактивный панкреатит, ФРЖ. Прописали креон, хофитол, фурозолидон, лактофильтрум. До этого пили мотилиум,смекту,интестибактериофаг,бифиформ, Доктор, что вы скажите, состояние такое уже месяц, еще очень пугают спаечные лимфоузлы в брюшной области,что делать?
Здравствуйте. Лимфоузлы могут быть следствием перенесенной вирусной или другой инфекции. Лечение вам прописали хорошее, необходимо его провести и далее посмотреть динамику состояния. А так, ребенка необходимо смотреть и вдеть самому врачу данные анализов, чтобы давать более углубленные реокмендации.