Консультации / Лекарственные препараты

Прием антибиотиков

Подскажите,я принимаю цефодокс ,нужно ли пропить йогурт или линекс параллельно,либо после курса антибиотика?Сколько принимать цефодокс 5 или 7 дней?У меня гайморит и бронхит,принимаю по 200 мг в сутки.Спасибо.
Здравствуйте! Любые антибиотики рекомендуется применять "под прикрытием" препаратов для нормализации микрофлоры кишечника. Это профилактирует возникновение дисбактериоза, чреватого не только молочницей и нарушением стула, но так же и снижением иммунитета. Препаратов для поддержания микрофлоры кишечника сейчас огромное множество: бифиформ, бифидумбактерин, линекс, нормофлорин, нормоспектрум и т.д. Можете проконсультироваться с лечащим врачом по выбору препарата. Интервал в приеме препаратов между антибиотиком и препаратом для микрофлоры кишечника должен быть не менее 3 часов.