Консультации / Отоларингология

Колющая боль в носу

Здравствуйте! Мне 20 лет. Стоит диагноз хронический тонзиллит. Два дня назад возникла колющая боль в правой ноздре. Будто там образовалась корка или ранка. Внешне нос выглядит как обычно. Что делать? Может ли это быть из-за пересушенного воздуха (отопительный сезон, да и обогревтаель работает ночами)? Стоит ли прекратить промывания носа раствором морской соли (по утрам, 5мл в каждую ноздрю раствором 1ч.л. соли на 0,5л воды)? Пробовала промывать, отсмаркиваться, закапывать пиносолом (3 капли 3 раза в день), но не помогло. Заранее спасибо!
Добрый день-вечер!С чем связана боль в правой половине носа сказать невозможно, для этого надо видеть состояние слизистой полости носа. С уважением-Подольская Е.В.