Консультации / Гинекология

конрацепция

Мне 49 лет. При обследовании в шейке матки обнаружены 2 небольшие кисты. Менструальный цикл стабильный. Подскажите надежные и безопасные способы контрацепции в этом возрасте? Возможно ли применение оральных контрацептивов?
Уважаемая респондентка! Кисты шейки матки - это вариант нормы, волноваться не стоит. Впервые начинать прием оральных контрацептивов не стоит - обсудите с Вашим врачом вариант спирали. Удачи!