Консультации / Гинекология

Уреаплазмоз и бак. вагиноз

Добрый день! У меня постоянный бак.вагиноз который я все время лечу. Периодически сдаю анализы на инфекции методом ПЦР. Недавно был па со знакомым началось жжение в районе урерты сдала анализы методом ПЦР на инфекции выявили уреаплазму уреалетикум Т-960 сделали посев больше 10*4 определили чувствительность к антибиотикам. Врач назначил лечение по чувствительности юнидокс солютаб 2 р день 10 дней , потом вильпрофен 500 мг 2 раза в день 10 дней. Метронидазол(бак.вагиноз ) 5 дней 2 таб. 3 раза в день.Полиоксидоний, витамины и хилак. Не слишком ли много антибиотиков? Уреаплазма чувствительна к обоим. Я пропила 10 дней юнидокс и 5 дней вильпрофен. Жжение прекратилось. Продолжать ли лечение дальше вильпрофеном?
Добрый день. Лечение уреаплазмоза включает препараты группы макролидов ( это азитромицин, джозамицин0, или же препараты доксициклина. Одновременно назначение, возможно, выбор только вашего лечащего врача. Далее назначается препараты комбинированные, включающие метронидазол и противогрибковый компонент (например, Тержинан, нео-пенотран), а также возможно использование препаратов интерферонов (например, Виферона). Бак вагиноз требует назначения метронидазола дополнительно. Контроль мазка или посева – через 3-4 недели.