Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в связках ноги, травма

Здравствуйте. Мужчина, 30 лет, периодически занимаюсь спортом, без в/п. Неделю назад во время легкой пробежки возникла острая боль в нижней части левой икроножной мышцы, как будто чтото лопнуло внутри или разорвалось. Ни припухлости, гематомы или посинения кожи снаружи не было, только острая колющая точечная боль внутри мышцы. Через неделю, когда болезненные ощущения стали меньше, попробовал пробежаться, однако ситуация повторилась, только в этот раз в левом бедре. Характер боли тот же самый. По ощущениям в обоих случаях - это не растяжение мышцы, боль локализуется гдето внутри, в связках или сухожилиях. В течение недели болезненные ощущения немного ослабли, но полностью не проходят, ощущаются при напряжении мышц ноги в определенном положении или при наклонах. При ходьбе боли практически нет, но ощущается какоето напряжение в ноге, изменился характер походки. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано, к какому врачу стоит обратиться и какое обследование пройти, чтобы точно определить причину.
Здравствуйте, Вам следует посетить 2х врачей: хирург и травматолог. Хирурга для исключения сосудистой патологии, а травматолога для исключения повреждения сухожилий. Скорее всего врачи Вас на правят на УЗИ После исследования Вам назначат соответствующее лечение. Спасибо за вопрос. Если живете в Москве, могу рекомендованы хорошего травматолога Курманова Александра Геннадьевича, принимает по адресу Каширское шоссе 56 телефон для записи 8(499) 324 4244.