Консультации / Педиатрия

Разная ширина зубов у ребенка

Добрый день! Моему ребенку 7,5 месяцев. У нас пока прорезались только 2 нижних резца. Резались они не вместе, а по очереди. Сейчас заметила, что ширина резцов разная. Один зубик намного шире другого. Почему так может быть и что с этим делать?
Здравствуйте! Ну сделать с этим ВЫ уже точно ничего не сможете, зубки выросли такими, какими они выросли. Однако, рекомендую Вам посетить детского стоматолога и показать зубы малыша ему. Возможно, он объяснит Вам, почему произошла такая ситуация, ожидать ли разной ширины зубов от постоянной смены и т.д. Вообще очень важно регулярно посещать стоматолога и контролировать здоровье зубов. Так же важно с момента появления первого зуба начинать своевременный уход -- сначала специальными салфетками, затем силиконовой зубной щеточкой и, наконец, детской зубной щеткой с мягкой щетиной.